20 генералов предупредили о гражданской войне во Франции

20 генералов предупредили о гражданской войне во Франции

Около тысячи французских военных, среди них - 20 генералов, опубликовали открытое письмо правительству, в котором предупреждают об угрозе надвигающейся на страну “ужасной гражданской войны”. 

Они обвиняют “фанатиков” в создании раскола между общинами и утверждают, что исламисты установили контроль над целыми частями национальной территории.

Письмо предупреждает президента Эммануэля Макрона, его правительство и депутатов парламента о “нескольких смертельно опасных силах”, угрожающих Франции, среди которых “исламизм и толпы банлье [пригородов, мигрантских гетто]”.

Авторы письма также обвиняют “антирасистов” за попытку раскола общин и разжигание “расовой войны” путем атак против монументов французской истории.

Правительство при этом обвиняется в использовании полиции в качестве “козлов отпущения” при брутальном подавлении протестов “желтых жилетов”.

Письмо предупреждает: “Невозможно больше затягивать - завтра гражданская война положит конец этому нарастающему хаосу, и количество смертей, за которые вы понесете ответственность, будет исчисляться тысячами”.

Генералы не упомянули, однако, главной опасности - современного правящего класса, элит, доведших страну до подобного состояния. Подробнее об этом можно почитать в материале "Не читайте по утрам французских газет". Правительство, как и следовало ожидать, не вняло призывам военных. Министр по делам вооруженных сил Флоренс Парли заявила, что подписавшие письмо “нарушили фундаментальный принцип невмешательства армии в гражданскую жизнь”, и сообщила. что те из них, что находятся на активной службе или числятся в резерве “будут наказаны”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK