Лавров об обвинении в госизмене Земана: шизофрения

Лавров об обвинении в госизмене Земана: шизофрения

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров раскритиковал обвинения в государственной измене, звучащие в Чехии в адрес президента страны Милоша Земана.

Лавров напомнил, что в своей речи 25 апреля Земан не стал отрицать версии, что инцидент во Вребице стал результатом действий иностранных спецслужб, а лишь предложил рассматривать и вторую версию, о непрофессиональном обращении с содержимым складов и подчеркнул необходимость разобраться в этом вопросе.

То, что позиция Земана послужила основанием для обвинений в государственной измене и разглашении государственной тайны, Лавров счел "шизофренией чистой воды". В целом события в Чехии российский министр охарактеризовал как "не очень изящный сериал".

Германия солидарна с Чехией относительно конфликта с Россией, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Немецкое посольство в Москве готово оказать помощь чешскому после высылки Россией дипломатов в ответ на действия Праги.

Маас добавил, что Германия полностью согласна с действиями чешского руководства. "Наша состоит в том, что мы предложили помощь германского посольства в Москве, оно уже занимается оказанием помощи в части поддержания работоспособности чешского посольства в Москве", - сказал Маас, пишет UrduPoint News.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK