Не хотят в школу: "Наши дети - не гвинейские свинки"

Не хотят в школу: "Наши дети - не гвинейские свинки"

12-й канал израильского ТВ сообщает, что не все израильские родители счастливы в связи с планами постепенного восстановления работы системы образования и начала работы детских садов и начальной школы.

В социальных сетях публикуется множество постов, авторы которых сообщают о том, что не пустят детей в школу. Автор одного из них, Михаль, сообщает: “В детском саду моего младшего сына есть девочка, чьи родители устраивали свадьбы во дворе своего дома. В школе старшего сына - ребенок, чья бабушка заболела коронавирусом, в то время как за ней ухаживали его родители. Проблема в том, что преподавательский персонал не может запретить родителям отправлять таких детей в школу. Моя проблема и проблема всех остальных родителей в том, что мы, в этом отношении,  тотально зависим от учителей. В таком случае я не готова к тому, чтобы мои дети были гвинейскими свинками правительства, и я не пошлю своих детей в школу до тех пор, пока не будет найдено адекватное решение”.

Тема “подопытных кроликов” повторяется во множестве постов. Другая обеспокоенная мама, Лираз, пишет: “Я не пошлю детей в школу. Даже  с чисто логической точки зрения я не готова к тому, чтобы мой ребенок был подопытным кроликом в эксперименте, в котором еще ничего не доказано.. Мне представляется, что будет атомный балаган: Сколько детей в каждом классе? Как их рассадят? Как они разделят помещения на маленькие классы? Откуда возьмется место на два-три класса вместо одного? Что с перерывами? Как они должны соблюдать дистанцию, как можно учить, если никто друг друга не трогает? Что с подвозками? Мне представляется, что нас ждет огромный хаос, и я не собираюсь отправлять своих детей в этот хаос”.

Еще одна мама, Лирон, пишет: “Любой, кто будет участвовать в первой стадии станет участником правительственного эксперимента. Правительство не хочет платить людям, и потому рискует и отправляет их на работу , а детей - в школы. Детям конечно надо учиться - но помните, что иммунитета нет ни у кого, и что здоровье - превыше всего”.

Раздаются, конечно, и другие голоса. Одна из матерей пишет: “Конечно же, я отправлю детей в школу. Коронавирус останется очень надолго. Они должны вернуться к норме, чтобы могли наконец начать восстановление после такого продолжительного экономического провала. Я не беспокоюсь, и теперь наконец могу вздохнуть свободно - наконец-то появилась дата”.

Другой отец пишет: “Любой, кто не отправляет детей в школу - пусть тоже не ходит на работу и не ходит в магазин - дети могут заразиться от него. Может нам всем оставаться в карантине до особого распоряжения. Мы обязаны начать восстанавливать нормальную жизнь - пусть она даже и будет отличаться от прежней”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK