ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Помпео жестко раскритиковал ряд решений Байдена

Помпео жестко раскритиковал ряд решений Байдена

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео раскритиковал ряд действий администрации Джо Байдена.

С соответствующим заявлением он выступил на конференции консерваторов (CPAC) в Орландо, штат Флорида.

По словам Помпео, демократы "делают вид, что им небезразличны рабочие места в Америке". Таким образом он прокомментировал решение новой администрации о прекращении строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в США. Экс-госсекретарь отметил, что спецпосланник президента США по климату Джон Керри считает, будто не получившие работу американцы "пойдут делать солнечные батареи".

"Спросите хороших людей в центре Техаса, Оклахомы, Канзаса, Южной Дакоты или Пенсильвании. Думаете, что инженеры-нефтяники и рабочие на буровой установке собираются делать солнечные панели?" – возмутился Помпео.

Он предупредил, что на американский рынок могут хлынуть дешевые солнечные батареи из Китая, и это не принесет ничего хорошего экономике страны. Продолжая свою речь, Помпео также обвинил администрацию Байдена в послании "противоречивых сигналов" о преследовании религиозных меньшинств Китаем в Синьцзяне. Он призвал немедленно принять "реальные меры" против Пекина.



"Администрация послала противоречивые сигналы. Мой преемник Энтони Блинкен считает, что геноцид имел место и продолжается до сих пор. Против уйгуров был совершен геноцид, и ситуация не изменилась", – добавил Помпео.

Критике он также подверг решение Байдена о возвращении в Парижское соглашение по климату, которое "обрадовало" Китай, поскольку "американские трудящие проиграли".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK