Лапид: "Это печальный день для Государства Израиль"

Лапид: "Это печальный день для Государства Израиль"

Второй номер "Кахоль ве Лаван" Яир Лапид повторилт заявление Бени Ганца, призывающее премьер-министра Биньямина Нетаниягу уйти в отставку, а также пообещал не вступать в его правительство после апрельских выборов.

"Это печальный день для Государства Израиль", - говорится в заявлении Лапида. "От всего сердца надеюсь, что с Нетаниягу снимут все обвинения. И все же Нетаниягу не может продолжать выполнять обязанности премьер-министра. Он знает это лучше всех. Премьер-министр является символом, и мы не должны допустить, чтобы этот символ был запятнан."

"Если Нетаниягу любит Государство Израиль, как он всегда говорит, он должен сделать то, что лучше для страны: он должен немедленно уйти в отставку. Он может передать эстафету кому-то еще в Ликуде; там много хороших людей."

"Само собой разумеется, что мы не будем заседать ни в одном правительстве, в котором премьер-министру были предъявлены обвинения в совершении таких серьезных преступлений. Это правда сейчас, даже до слушания. Если с Нетаниягу будут сняты обвинения, он всегда сможет вернуться."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK