Нетаниягу: я не позволю продолжаться этой грязной игре

Нетаниягу: я не позволю продолжаться этой грязной игре

В заявлении в связи отзывом своей просьбы о предоставлении депутатской неприкосновенности премьер-министр Биньямин Нетаниягу подверг резкой критике то, каким образов ведутся расследования против него.

Нетаниягу заявил: “Мне не была предоставлена возможность защиты с соблюдением стандартов правового государства, потому что результат был продиктован и известен заранее без всякого предварительного обсуждения - я решил положить конец этой грязной игре. Мы взорвем эти непропорциональные обвинения  и дела, за которыми ничего нет”.

Отзыв Нетаниягу прошения о неприкосновенности означает, что юридический советник правительства Авихай Мандельблитт теперь может передать его дела на рассмотрение в иерусалимский окружной суд в любой момент времени.

"Я не позволю своим политическим оппонентам использовать этот вопрос для срыва исторического шага, который под моим руководством делает Израиль", - написал Нетаниягу.

Судя по всему, премьер-министр подразумевал утверждение так называемой "Сделки века" – мирного плана президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке, который, как ожидается, будет обнародован во вторник, 28 января.

По словам Нетаниягу, пока он в США добивается формирования постоянных границ Израиля и обеспечивает безопасность для будущих поколений, часть людей, одержимых идеей "только не Биби", продолжают заниматься дешевым популизмом, не понимая ни важности момента, ни какой серьезный вред они своими действиями наносят стране.

Глава Кахоль Лаван Бени Ганц после завершения встречи с президентом Дональдом Трампом заявил, что вылетает в Израиль для участия в сессии Кнессета, которая обсудит неприкосновенность Биньямина Нетаниягу.

Ганц заявил: “Ни у кого нет права вести всю страну, находящуюся во настолько сложной дипломатической ситуации, со всеми проблемами в сфера безопасности, в то время как вся его активность и мысли посвящены персональным интересам. Это то, что Нетаниягу сказал об Ольмерте и это то, что я говорю о Нетаниягу”.

Член Кнессета Ицик Шмули (Авода-Гешер-Мерец-Демократический лагерь) прокомментировал отзыв премьер-министром Биньямином Нетаниягу просьбы о предоставлении неприкосновенности к Кнессету.

Шмули заявил: “В тот момент, когда Нетаниягу отозвал Биньямином Нетаниягу просьбы о предоставлении неприкосновенности, юридический советник, как и обязался, должен передать обвинение в суд уже сегодня”.

Шмули продолжил: "Израиль стоит перед важнейшими историческими решениями, но как сам Нетаниягу сказал о своем предшественнике на посту премьера - премьер-министр, обвиняемый в уголовных делах не имеет мандата решать за свое государство и народ. Нетаниягу следует привыкать к новому статусу - из гостя Белого Дома он стал обладателем места на скамье подсудимых”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK