Нетаниягу поприветствовал израильских дзюдоистов

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр культуры и спорта Мири Регев встретились в канцелярии главы правительства в Иерусалиме с медалистами Гран-при по дзюдо в Тель-Авиве.

На встрече присутствовали президент израильской федерации дзюдо Моше Понти, тренеры Орен Самаджа и Шани Хершко, дзюдоисты Ури Сасон, Саги Муки, Шира Рашони, Тимна Нельсон-Леви, Гили Коэн, Инбаль Шемеш и Тохар Бутбуль.

Премьер-министр Нетаниягу:

"Вы молодцы. Я обычно, как и сегодня, встречаюсь с зарубежными лидерами. Приезжают министры иностранных дел, премьер-министры, и я представляю им Израиль. Я говорю им, что Израиль - мировая держава. Население Израиля составляет всего лишь десятую часть процента мирового населения, но наша армия маленькой страны с населением восемь миллионов занимает восьмое месте в мире. Нас считают кибердержавой, державой высоких технологий, сельскохозяйственной, водной державой, и я всегда добавляю к этому, что мы - держава дзюдо.

Победа - не только огромное достижение для каждого из вас, но и огромное достижение для государства.

Мири, это и ваше достижение тоже. Вы работаете над продвижением израильского спорта внутри страны и по всему миру. Тот факт, что наши конкурсанты приезжают в арабские страны, выступают там на сцене, показывают Израиль во всей его красе, показывают все его достижения. Это то, что помогает мне в нашем движении навстречу арабскому миру и миру в целом. На этом поприще есть много достижений, и вы действительно вносите свой вклад в это. Кроме того, я должен сказать вам, что вы делаете много других вещей. Мири не часто высказывается, но она стоит на своем мнении, его она высказывает, и это хорошо, и в деле привнесения культуры на периферию, и в популяризации спорта в мире, израильского спорта, израильского перфекционизма, израильской гордости и мужества. И вы – отличные тому примеры. Я хочу поблагодарить вас, Мири, за эту работу, большое спасибо вам".

Видео: https://www.facebook.com/PMORUS/videos/2003830486587344

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK