Представители 10 палестинских фракций летят в Москву

Представители 10 палестинских фракций летят в Москву

Посол ПА в Москве Абдель Хафиз Нофаль сообщил, что Россия с 11 по 13 февраля «будет спонсировать диалог между 10 палестинскими фракциями». В ходе визита, они также встретятся с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Член Центрального комитета ФАТХ Аззам аль-Ахмад заявил, что встреча не будет проходить в качестве переговоров, хотя она и посвящена внутрипалестинскому примирению. На мероприятии будут присутствовать представители ФАТХ и ХАМАС.

«Этот диалог не будет вести к переговорам об окончании разделения», - сказал Ахмад. «Россияне не любят вдаваться в детали примирения. Они не приглашали нас говорить о переходах, о сотрудниках и так далее», - добавил он, имея в виду некоторые из основных вопросов, которые его партия и ХАМАС обсуждали на прошлых переговорах.

На вопрос, планирует ли Россия также пригласить президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса и главу ХАМАСа Исмаила Ханию, Ахмад ответил отрицательно.

За последние несколько лет обе стороны составили ряд соглашений о примирении, но не смогли их осуществить. В январе 2018 года Москва приняла у себя представителей ФАТХ, ХАМАС и еще нескольких палестинских партий для обсуждения вопросов примирения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK