Амнон Абрамович: это - ралли уголовников

Амнон Абрамович: это - ралли уголовников

Журналист 12-го канала израильского ТВ Амнон Абрамович прокомментировал качества тех людей, которые вышли на ралли в защиту Биньямина Нетаниягу в Тель-Авиве вечером 26 ноября.

Абрамович сообщил: “Перед нами ралли, организованное премьер-министром, на которое пришли его министры.  На деле, речь идет о демонстрации против полиции, офиса прокуратуры и правоохранительных органов. Сколько у нас уголовников в тюрьмах? Около 9500. Если бы ШАБАС им позволил, большинство из них, если не все, пришли бы на эту демонстрацию. Это большинство протестовало бы против прокуратуры, правоохранительной системы и полиции. Такое вот большинство. Такая демонстрация. Нечего тут добавить”.



Напомним, что в начале этого месяца Амнон Абрамович “предупредил” главу правительства Биньямина Нетаниягу.

Абрамович, в ходе шоу на 12-м канале израильского ТВ перечислил громкие дела, в которых обвиняемые атаковали прокуратуру, следствие и правоохранительную систему - и сели в тюрьму. Среди перечисленных Абрамовичем примеров - Ашер Ядлин, Шломо Бенизри и Арье Дери.

Абрамович отметил: “Между прочим, заметьте, как ведет теперь себя Арье Дери. Он и очень умен, и очень опытен. Против него ведется новое расследование - но он не чирикает, не сказал ни одного слова против медиа, против полиции, против офиса генерального прокурора: он кое-чему научился. Я предлагаю другим обвиняемым поучиться у него”.

Ралли породило бурные и разнообразные реакции в социальных сетях и СМИ.

Во время прямой трансляции канала КАН с ралли в поддержку Нетаниягу в Тель-Авиве репортеры были атакованы несколькими участниками демонстрации.

Журналист Йоав Коркровски, сообщая о прибытии автобусов с демонстрантами сказал: "Как вы можете видеть, тут в нас немного плюются, тянут на и пытаются помешать трансляции. Несмотря на это, мы продолжим нашу работу".


Порпытки помешать работе съемочной группе Какрковского породили осуждение, в том числе и со стороны правых. Депутат Ликуда Нир Баркат заявил: "Мне было стыдно. Это не наш путь". Журналист Эрель Сегаль заявил: "Это единичный случай, но он заслуживает осуждения".

Между тем, репортер ynet Атилла Сомфалви взял на ралли в поддержку Нетаниягу в тель-Авиве интервью с красочным персонажем.




Человек называющий себя “антипрогрессивным котиком Джермияху” сообщил репортеру следующее: “Если левые думают, что они снесли ему [Биби] голову - они отрубают сами себе руку”.

На вопрос о том: “Ты не думаешь, что это несколько экстремистски - утверждать, что кто-то в прокуратуре пытается отрубить голову Биби?” “котик” ответил: “В конечном итоге, тот подрыв репутации, то виртуальное убийство, которое творят в отношении Биби - куда хуже, чем реальное убийство человека”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK