"Локдауна бы не было, если бы 80% носили маски"

"Локдауна бы не было, если бы 80% носили маски"

Граждане Израиля должны неукоснительно придерживаться рекомендаций министерства здравоохранения и носить маски.

Такое заявление 27 октября во время брифинга сделал глава минздрава Юли Эдельштейн.

"Если бы 80% населения носило маски, в карантине не было бы необходимости. Мы пытаемся выйти из режима карантина постепенно, чтобы избежать третьего локдауна", – подчеркнул он.

По словам главы здравоохранительного ведомства, в воскресенье откроются некоторые предприятия, если продолжится снижение уровня заболеваемости.

"Многие люди, которые неделями были без средств к существованию – я говорю о частных репетиторах, учителях вождения и многих других – вернутся к работе", – сказал он.

Ранее кабинет коронавируса единогласно решил продлить действия нынешних карантинных ограничений до полуночи 1 ноября. Кроме того, было одобрено возобновление занятий в начальных школах с 1 ноября, при условии соответствия показателей заболеваемости "установленным целям".

В рамках нового этапа ослабления ограничений разрешено: 3-4 классам вернуться к учебе в небольших группах ("капсулах") в соответствии с требованиями министерства здравоохранения. 1-2 классам вернуться к учебе посменно, по полкласса, в соответствии с требованиями минздрава.

Формат дальнейшей работы будет определен после того, как станет ясна ситуация с распространением коронавируса в детских садах.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK