Десятки тысяч человек вышли на демонстрации против Нетаниягу

Десятки тысяч человек вышли на демонстрации против Нетаниягу

Десятки тысяч человек приняли участие в протестах против премьер-министра Биньямина Нетаниягу по всей стране в субботу вечером, 26 сентября. Демонстрации прошли несмотря на общенациональный карантин.

Полиция Израиля оштрафовала десятки протестующих возле официальной резиденции премьера в Иерусалиме за несоблюдение правил социального дистанцирования или ношение масок. Пятеро протестующих были арестованы после нападения на сотрудников полиции и нарушения общественного порядка.

Организаторы протестов призвали своих активистов следовать инструкциям Минздрава на демонстрациях в Иерусалиме и Тель-Авиве. Они организовали более 300 автоколонн, в том числе возле дома Нетаниягу в Кесарии.

Полиция расширила обозначенную зону протеста, чтобы демонстранты могли сохранять необходимое расстояние после превышения лимита в 2000 протестующих.

"Любые общественные беспорядки и любые нарушения правил общественного здравоохранения недопустимы, и все попытки нарушить порядок проведения протестов будут решительно пресечены", - сообщили в полиции.

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн и министр внутренних дел Арье Дери раскритиковали демонстрации, которые "подвергли опасности общество", и обвинили протестующих в распространении коронавируса.

Акции протеста были разрешены после голосования Кнессета, и кабинета министров. Нетаниягу безуспешно пытался убедить лидеров "Кахоль Лаван" в минувшие выходные обойти Кнессет, введя чрезвычайные положения "ради спасения жизней".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK