Гилад Эрдан подал жалобу в ООН на "Хизбаллу"

Гилад Эрдан подал жалобу в ООН на "Хизбаллу"

Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан подал жалобу в Совет Безопасности с требованием немедленно принять меры против правительства Ливана и изменить функции миротворческой миссии UNIFIL.

Соответствующее письмо было отправлено после обстрела позиций ЦАХАЛа террористами "Хизбаллы" и последовавшей жалобы Ливана на ответную реакцию Израиля, передает The Jerusalem Post.

"Ннападение на силы ЦАХАЛа в дополнение к деятельности "Хизбаллы" на юге Ливана увеличивает шансы на эскалацию, которая может иметь серьезные последствия для Ливана, а также для всего региона", – сказал Эрдан.

Он представил фотографию, на которой запечатлен регион, расположенный между двумя позициями UNIFIL и вблизи так называемой голубой линии – граница между Израилем и Ливаном, проведенная ООН в 2000 году, откуда боевики открыли огонь. По словам Эрдана, это фото демонстрирует бессилие миротворческой миссии против террористической организации.



"Нет оправдания действиям неэффективных сил на территории, которую "Хизбалла" использует для вооружения и превращения южного Ливана в базу террористов", – констатировал Эрдан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK