Лапид призвал Нетаниягу уволить Амира Охана

Лапид призвал Нетаниягу уволить Амира Охана

Председатель "Еш Атид" Яир Лапид призвал уволить министра внутренней безопасности Амира Охана за то, что тот пытается подавить протесты против премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Свои замечания он сделал в понедельник на собрании фракции в Кнессете, прокомментировав слитые разговоры министра с начальником полиции.

"Нетаниягу должен уволить Амира Охана сегодня же. Конечно, он этого не сделает, потому что сам же и назначил его. Я обращаюсь к Амиру Охана: этот бардак может продолжаться, он будет продолжаться, и никто вас спрашивать не будет", – сказал он.

По словам Лапида, демократические протесты в демократических странах бывают хаотичными. И если министр внутренней безопасности должен это понимать.

Лидер оппозиции обвинил Нетаниягу в том, что тот "использует" Охана, чтобы заставить замолчать протестующих, "потому что он боится".

"И он вправе бояться. Прошли годы с тех пор, как в Израиле бушевали подобные протесты, и они будут только усиливаться. Люди борются за свой дом, борются за средства к существованию", – констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK