"Нетаниягу хочет выборов"

"Нетаниягу хочет выборов"

12-й канал израильского ТВ сообщает, со ссылкой на высокопоставленный источник в Ликуде о том, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу намерен провести этой осенью новые выборы.

Источник заявил: “Только гибкость Кахоль Лаван в вопросе бюджета может предотвратить выборы”.

Нетаниягу якобы намерен создать “узкое” правое правительство в состав которого она намерен привлечь депутатов фракции Дерех Эрец Цви Хаузера и Йоаза Хенделя. Хендель, однако, уже эту идею отверг, сообщив в интервью Кан Бет: “Я не беспокоюсь о моем политическом будущем, я принял предложения от всех правых и центристских партий. Я сказал нет тогда - и я говорю нет сегодня. Я хочу правительства единства. Я не пойду в узкое правительство Ликуда”.

Между тем часть членов Кахоль Лаван намерена “переосмыслить” позиции партии, продолжающей настаивать на принятии двухгодичного бюджета. Они говорят о необходимости компромисса, с тем, чтобы Ликуд “не взвалил на нас ответственность за новые выборы”. Пока им, однако, не удалось уговорить своего лидера, Бени Ганца, который продолжает настаивать на принятии двухгодичного бюджета”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK