Иран: США возрождают терроризм в регионе | Фото: AFP

Иран: США возрождают терроризм в регионе

США атаковали объекты ополченцев на сирийской стороне иракско-сирийской границы, где группы, поддерживаемые Ираном, контролируют важный пункт пересечения границы с оружием, личным составом и товарами, сообщает Reuters.

"Недавние действия Америки усиливают и расширяют деятельность террористического Исламского государства в регионе", - сказал Шамхани, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, в обращении к министру иностранных дел Ирака Фуаду Хусейну.

"Атака на силы антитеррористического сопротивления - это начало нового витка организованного терроризма", - цитирует его слова полуофициальный Nour News.

Представитель иракской милиции, близкий к Ирану, сказал, что в результате ударов один боец ​​был убит и четверо ранены. Официальные лица США заявили, что администрация президента Джо Байдена будет действовать твердо, при этом пытаясь избежать большой региональной эскалации.

Шамхани ответил: "Мы будем противостоять плану США по возрождению терроризма в регионе", - но не стал вдаваться в подробности.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK