Нетаниягу детально обсудит с Путиным координацию армий

Нетаниягу детально обсудит с Путиным координацию армий

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу перед вылетом в Москву:

«Мы вылетаем в Москву на очень важную встречу с президентом Путиным. Неверно, что это первая моя встреча с ним после того, как самолёт "Ильюшин" был сбит сирийскими ПВО. Я встречался с ним в Париже, и мы договорились встретиться снова и выполняем это. С тех пор мы, разумеется, разговаривали несколько раз по телефону, в том числе и несколько дней назад.

В ходе беседы, безусловно, будет затронут ряд вопросов, но для нас главным является предотвращение закрепления в Сирии Ирана - государства, открыто заявляющего, что его цель уничтожить нас. Когда я говорю, что мы действуем против этого, вы знаете, это не пустые слова.

Я также, разумеется, буду детально обсуждать с президентом Путиным, как мы это делаем обычно, координацию действий между Российской армией и Армией обороны Израиля в целях предотвращения инцидентов и столкновений между нами. До сих пор это удавалось, и важно, чтобы так и продолжалось. Это главная цель, ради которой я еду в Москву. Есть и другие цели».

В ответ на заданный вопрос премьер-министр сказал:

«Я намерен выполнить все задачи, ради которых еду в Москву. Мы вернемся, когда они будут выполнены».

Премьер-министра сопровождают министр Зеэв Элькин, глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шабат и глава военной разведки генерал-майор Тамир Хейман.

Фото: Хаим Цах, GPO.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK