"Появление устойчивого к вакцинам штамма – вопрос времени"

"Появление устойчивого к вакцинам штамма – вопрос времени"

Появление устойчивого к вакцине штамма коронавируса является вопросом времени.

Об этом сообщил премьер-министр Биньямин Нетаниягу на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Глава израильского правительства выразил мнение, что проходить вакцинацию от коронавируса придется ежегодно, поскольку разовой прививки будет недостаточно для того, чтобы преодолеть пандемию.

Также Нетаниягу рассказал о кампании вакцинации в Израиле. Он отметил, что еврейское государство "не спорило о цене" на покупку препарата Pfizer.

По словам премьер-министра, главным аргументом в пользу поощрения американской фармацевтической компании было то, что Израиль "мог бы послужить мировой лабораторией коллективного иммунитета".

Нетаниягу также добавил, что хочет подписать контракты на закупку новых или модифицированных вакцин против мутаций коронавируса, а также препаратов, подходящих для подростков и детей.

"Это – вопрос времени, когда мы найдем штамм, к которому нынешние вакцины не чувствительны", – подчеркнул Нетаниягу.

Он также рассказал, что нынешний локдаун и закрытие международного аэропорта имени Бен-Гуриона, срок действия которых истекает в воскресенье, 31 января, будет продлен. Срок будет определяться уровнем распространения коронавируса COVID-19, который остается неизменно высоким, несмотря на трехнедельный карантин.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK