Фиктивные браки в Израиле продают россиянам за 40 0000 $

Фиктивные браки в Израиле продают россиянам за 40 0000 $

10-й канал израильского ТВ опубликовал материал о бизнесе фиктивных браков с израильтянами, процветающем в российских и украинских социальных сетях.

По данным управления народонаселения, около 3 тысяч израильтян, заключивших брак с гражданами иностранных государств, ежегодно обращаются в МВД для признания статуса супруга. По данным управления около 10% подобных браков - фиктивные, и их заключают для того, чтобы получить постоянный вид на жительство в Израиле, а впоследствии - и гражданство.

С аналогичным феноменом борются власти многих западных государств.

По данным 10-го канала, речь идет, в первую очередь, о бизнесе в российских и украинских социальных сетях. Фиктивный брак с израильтянином стоит 5-40 тысяч долларов. Медиа-компания Voactive нашла в социальных сетях десятки подобных предложений.




В Израиле супругам требуется прожить вместе шесть лет для того, чтобы вместо вида на жительство было предоставлено гражданство. Один из израильтян, предлагающий продать брак с самим собой за 10 тысяч долларов предупреждает, что речь идет о долгом и изнурительном процессе: “Мы должны показать, что мы действительно семья, они проверяют все, что мы живем вместе, что наши зубные щетки стоят в одном стаканчике, они спрашивают, какие позы мы предпочитаем в кровати - от их вопросов волосы встают на голове дыбом”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK