Нетаниягу: Израиль – на пути к выходу из эпидемии

Нетаниягу: Израиль – на пути к выходу из эпидемии

Израиль находится на пути к выходу из эпидемии коронавируса COVID-19, поскольку в стране нет материально-технических ограничений, связанных с вакциной.

Такое заявление сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу, посетивший вместе с министром здравоохранения Юли Эдельштейном логистического центра Teva SLE, который будет принимать, хранить и транспортировать полученный от иностранных фильм антидот.

Генеральный директор Teva Йоси Офек проинформировал главу правительства о подготовке к доставке вакцин, а также об особых условиях для заморозки и транспортировки доз в лаборатории.

"Мы здесь для того, чтобы непосредственно увидеть все возможности обеспечения низких температур для вакцин с последующей их разморозкой и доставкой гражданам Израиля. Я впечатлен тем, что здесь – предприятие мирового уровня, хорошо управляемый логистический центр, который может принять миллионы доз вакцин, которые мы доставим в Государство Израиль, чтобы фактически положить конец эпидемии. Здесь мы хорошо подготовились", – сказал он.

По словам Нетаниягу, на следующей неделе министр здравоохранения сформирует профессиональную команду, которая представит план о распределении вакцины.

"Мы находимся на пути к выходу из эпидемии. Это займет еще некоторое время, несколько месяцев, это также требует сотрудничества и продолжения соблюдения дисциплины со стороны граждан, но если мы будем действовать сообща, так, как действовали до сих пор, то выйдем из эпидемии. Здесь виден уже не просто свет в конце туннеля, а большой сияющий факел", – подчеркнул он.

Премьер-министр также добавил, что в настоящее время имеют решающее значение два момента. Во-первых, Израиль получит миллионы доз вакцин, и каждый гражданин, который пожелает, сможет сделать прививку более одного раза.

"Во-вторых, судя по тому, что мы сегодня здесь увидели, у нас нет никаких материально-технических ограничений, связанных с хранением, замораживанием и распределением этих вакцин. Это очень важное известие на пути к окончанию эпидемии в Государстве Израиль", – резюмировал Нетаниягу.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK