Нетаниягу: Сегодня мы творим историю!

Нетаниягу: Сегодня мы творим историю!

Днем, 26 ноября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии приема первого коммерческого рейса авиакомпании Flydubai из Дубая, состоявшейся в аэропорту им. Бен-Гуриона.

"Это – первый коммерческий рейс из Дубая в Израиль. Это – исторический рейс, потому что он открывает путь для десятков рейсов в неделю в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, на восток. И в добавок – безвизовый режим. Здесь открываются огромные торговые, экономические, туристические возможности и действительно новый и особенный Ближний Восток – встреча народов и встреча лидеров", – сказал он во время выступления.

Нетаниягу: Сегодня мы творим историю! | Фото: Коби Гидеон, GPO.

По словам Нетаниягу, израильско-арабский конфликт "измельчается" и превращатся в израильско-арабское партнерство.

"Мы создаем не просто новое будущее, но и новое настоящее, и делаем это с головокружительной скоростью. Думаю, весь мир наблюдает и понимает, что мы творим здесь историю, и все мы можем приветствовать это", – подчеркнул глава правительства.

Нетаниягу: Сегодня мы творим историю! | Фото: Коби Гидеон, GPO.

Нетаниягу также напомнил, что теперь Израиль совершает рейсы над Саудовской Аравией, что является "долгожданным изменением".

"Я ожидаю, что круг нормализации продолжит расширяться, и говорю это с большой уверенностью. Ничего нельзя гарантировать на 100%, но мне кажется, что в ближайшие месяцы мы увидим, что к этому кругу тем или иным путем на том или ином уровне присоединятся другие государства. Этого уже не остановить, мы не вернемся назад. Сегодня здесь мы творим историю: первый и не последний коммерческий авиарейс из Дубая в Израиль. Мы собираемся открыть десятки рейсов в двух направлениях. Это меняет не только будущее Ближнего Востока и Израиля, но и настоящее", – резюмировал Нетаниягу.



Напомним, продолжительность перелета первого коммерческого рейса из Дубая составила около четырех часов. Flydubai будет курсировать по маршруту два раза в день. Как ожидается, в следующем месяце израильские авиалинии El Al и Israir тоже откроют коммерческие рейсы между городами.

А Etihad Airways, базирующаяся в Абу-Даби, заявила, что начнет полеты в Тель-Авив в марте 2021 года.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK