Мандельблитт: проверить средства Сары Нетаниягу

Мандельблитт: проверить средства Сары Нетаниягу

Юридический советник правительства Авихай Мандельблитт потребовал от государственной комиссии по разрешениям при ведомстве госконтролера изучить законность получения Сарой Нетаниягу денег от двоюродного брата премьер-министра Натана Миликовского для покрытия расходов на адвокатов.

Соответствующий запрос он отправил в БАГАЦ в воскресенье, 26 июля.

2 июля комиссия потребовала от Нетаниягу вернуть двоюродному брату 30 тысяс долларов. Было установлено, что Миликовский передал 300 тыс., из которых 270 были потрачены на оплату адвокатов Сары.

Мандельблитт сказал, что нужно провести расследование, не являлись ли 270 тысяч косвенным "подарком" Биньямину Нетаниягу.

Юрсоветник отметил, что бывали случаи, когда родственники чиновника получали блага, которые соответствовали интересам самого чиновника.

Сторонники Нетаниягу раскритиковали Мандельблитта за его решение, обвинив в том, что он пытается свергнуть главу правительства любыми средствами.

"Мандельблитт слетел с катушек. Он принял решение привести к отставке Нетаниягу любыми средствами. Действия юрсоветника похожи на движение потерявшего тормоза поезда, который несется вперед на несусветной скорости. Мандельблитт намеренно преследует Нетаниягу и его жену", – сказал на условиях анонимности один из приближенных Нетаниягу.

Ранее Мандельблитт выступил против того, чтобы государственная комиссии по разрешениям допустила получение премьер-министром "подарком" в 10 млн шекелей для финансирования юридической защиты в период судебного процесса по коррупционным делам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK