Бывший гендиректор минздрава: коронавирус "мертв"

Бывший гендиректор минздрава: коронавирус "мертв"

Бывший генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля Йорам Ласс заявил, что коронавирус "умер" и справились с ним антитела, выработанные носителями во время первой волны.

Профессор Ласс, который уже давно критикует ограничения израильского правительства, введенные во время пандемии коронавируса, написал открытое письмо новому генеральному директору министерства здравоохранения Израиля Хези Леви.

В письме Ласс написал, что свыше миллиона израильтян уже были заражены коронавирусом, и что последовавший за этим "стадный иммунитет" его "убил".

"От полумиллиона до миллиона израильтян уже заражены коронавирусом (примерно так же, как сезонным заболеванием)", - написал профессор. "Вирус мертв (антитела уничтожили его)."

Далее Ласс подверг критике использование ДНК-тестов полимеразной цепной реакции (ПЦР) минздрава, которые, по его словам, привели к большому количеству ложноположительных результатов.

По его словам, они не различают активные случаи коронавируса и остаточные РНК-следы инфекций.

В марте профессор Ласс обвинил СМИ и правительство в преувеличении опасностей пандемии коронавируса, однако некоторые чиновники Министерства здравоохранения заявили, что комментарии Ласса могут ввести общественность в заблуждение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK