Голосование за роспуск Кнессета пройдет завтра днем

Голосование за роспуск Кнессета пройдет завтра днем

Депутатов и министров фракции "Ликуд" попросили прибыть в Кнессет завтра (в понедельник) в 16:00, чтобы проголосовать за отставку нынешнего Кнессета.

"Привет всем, пожалуйста, будьте завтра в 16:00 на пленуме, чтобы проголосовать по Закону о распуске Кнессета. Посещение обязательно. Никаких оправданий и пропусков нет." сказано в сообщении, отправленном фракцией.

Сообщение, кажется, сигнализирует об окончании переговоров по формированию новой коалиции после выборов в Кнессет в прошлом месяце.

Ранее, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что делает все возможное для предотвращения роспуска Кнессета и проведения новых выборов. "Сейчас я прилагаю последние усилия для формирования правого правительства и предотвращения ненужных выборов. Я дал партнерам предложение для решения закона об армии. Оно основано на принципах, которые установила армия, и на данных, которые армия создала - нет оснований это отвергать", - сказал Нетаниягу.

На встрече Нетаниягу обвинил председателя НДИ Авидгора Либермана в том, что он не смог достичь компромиссного соглашения с законодателями-харедим. "Харедим двигался в направлении Либермана", - сказал Нетаниягу. "Мы можем решить этот кризис, но я думаю, что кто-то не хочет".

"Если не будет никакого выбора, тогда мы примем закон о роспуске Кнессета в среду".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK