Справедливость для всех: Ганц не позволит продлить локдаун

Справедливость для всех: Ганц не позволит продлить локдаун

Партия Кахоль Лаван угрожает выступить против продления локдауна на неделю - несмотря на крайне высокий уровень заражения коронавирусом в Израиле.

Условием поддержки продления локдауна названо принятие в трех чтениях закона об увеличении штрафов за нарушение карантина Кнессетом. Закон о штрафах был предложен Кахоль Лаван два месяца назад, но не выносился на рассмотрение из-за противодействия Ликуда и харедим.

В случае, если Кахоль Лаван не поддержит продления штрафов в правительстве, вопрос вынесут на рассмотрение пленума Кнессета, где у Ликуда нет большинства без Кахоль Лаван.

Кахоль Лаван заявил: “Ликуд продолжает обманывать, и мы все платим за это человеческими жизнями. Если не будет одинакового принуждения к исполнению законов - не будет и локдауна. Если Бней-Брак и Бейтар Илит не закрываются - Ришон ле Цион и Герцлия также не будут закрыты. Мы продолжим защищать страну от правительства.  И после выборов, мы сформируем правительство честных людей, которые организую реабилитацию экономики и социальной жизни от того ущерба, которые нанесли корона и Биби”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK