Адас Штайф: правые выдумывают новости

Адас Штайф: правые выдумывают новости

Журналистка радио Галей ЦАХАЛ Адас Штайф обвинила коллег-журналистов из национального лагеря в распространении фейк-ньюз.

Штайф написала в твиттер: “К сожалению, различные источники публикуют фальшивые истории про меня. Придуманные. Все - правыми журналистами. Поношение и клевета в полном смысле слова”.

Штайф продолжила: “Даже после того, как журналисты получили официальную реакцию Галей ЦАХАЛ, после того, как все опубликовано.  Очень печально, но журналистский мир исчезает на глазах. И я скажу и добавлю - никому не удастся меня запугать”.

Штапйф сетует вы связи с нападками в правой прессе по делу бывшего главы Ассоциации Адвокатов Израиля Эфи Наве. В распоряжение Штайф “попал” личный телефон Наве, который она взломала с помощью профессионального хакера. Изобличающие Наве материалы были переданы полиции, а прокуратура в обмен на это гарантировала Штайф неприкосновенность.

Штайф получила старый телефонный аппарат Наве, хранившийся в сейфе в доме его второй жены - после развода. Содержимое телефона не было удалено, и он содержит, предположительно, сотни инкриминирующих Наве и других людей сообщений.

Командир радиостанции Шимон Элькабец, директор новостного департамента Илаиль Шахар и Нурит Канти, в ходе работы над материалами Штайф осознали необходимость проконсультироваться с офисом главного военного прокурора. Прокуроры указали на то, что взломав девайсНаве, Штайф совершила уголовное преступление. Было достигнуто соглашение о том, что смартфона Наве в связи с его “общественной значимостью” будет передан властям.

Наве, несмотря на это, угрожает подать иск к Штайф. Наве требует от Штайф и Галей ЦАХАЛ официальных извинений и компенсации в размере пять миллионов шекелей. Иск будет подан в случае невыполнения этих требований.

Наве также подал заявление в полицию в связи с кражей личного имущества - а именно, его смартфона. также подано заявление на взлом телефона и нарушение тайны личной жизни.

Заявление подано от имени Наве его адвокатом Боаз Бен-Цуром. Бен-Цур пишет в заявлении в полицию: “Речь идет о взломе личного, защищенного специальным кодом аппарата, который не должен находиться в руках никого, за исключением господина Наве. Никому не было дано разрешение на его использование”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK