Байден: это не третий срок Барака Обамы

Байден: это не третий срок Барака Обамы

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден пообещал, что работа его администрации не будет третьим сроком Барака Обамы, при котором он был вице-президентом.

Об этом он сказал в интервью телеканалу NBC.

"Это не третий срок Обамы. Мы столкнулись совершенно с другим миром, чем при администрации Обамы-Байден. Президент Трамп изменил ситуацию", – сказал Байден ведущему новостного вечерних новостей Лестеру Холту.

По словам демократа, он хочет, чтобы страна объединилась. Кроме того, Байден пообещал, что не будет после инаугурации инициировать расследование в отношении Дональда Трампа.

"Я не буду использовать Министерство юстиции в своих целях, как это делает нынешний президент", – подчеркнул он.

В течение своих первых 100 дней правления демократ хочет провести иммиграционную реформу, отменить указы Трампа об окружающей среде, и помочь властям штатов в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

"Я направлю в Сенат законопроект об иммиграции, который позволит получить гражданство более чем 11 млн незарегистрированных людей в Америке", – добавил Байден.

Он заверил, что позаботится о том, чтобы власти пострадавших от пандемии штатов получили "немедленную помощь". Однако, что сделает для этого, не пояснил.

"Это больше, чем просто финансовый кризис. Это кризис, который вызывает реальный стресс у миллионов людей", – сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK