Нетаниягу обратился к пережившим насилие женщинам

Нетаниягу обратился к пережившим насилие женщинам

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой посетил убежище организации WIZO для женщин, подвергшихся домашнему насилию, и их детей.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

"Мы встретились здесь с двумя молодыми женщинами, матерями, которые нашли в себе смелость уйти от мужей-тиранов, подвергавших опасности их жизнь и жизнь их детей, приехать сюда и начать новую жизнь. Эта проблема обострилась в период коронавируса. Коронавирус вызвал рост домашнего насилия, поэтому мы выделили дополнительно 10 миллионов шекелей в качестве первой помощи", – сказал Нетаниягу.

По его словам, после этого визита, а также после мероприятия, которое было проведено в Кнессете, он поручил начать подготовительную работу по созданию Управления по борьбе с домашним насилием.

Нетаниягу подчеркнул, что в этом вопросе его уже много лет поддерживает жена Сара. Это было ее шестое посещение расположенных в разных частях страны убежищ для подвергшихся насилию женщин. Супруга главы правительства постоянно контактирует с семьями, сталкивающимися с такими проблемами.

"Думаю, что твоя поддержка, Сара, является очень важной частью работы, которую мы проделали и которую нам еще предстоит сделать. Нам еще многое предстоит сделать. Хочу сказать гражданам Израиля, женщинам: не оставляйте это дома, не принимайте это как должное. Если это произошло, делайте что-нибудь - дайте знать, сообщите, уходите - так жить нельзя, а мы сделаем все, чтобы вам помочь", – обратился премьер-министр.



Согласно отчету WIZO, ежедневно появляются десятки дел о домашнем насилии, и каждый месяц регистрируются тысячи нарушений охранных судебных приказов. За последний год были убиты 20 женщин, 18 из них – после начала эпидемии. В период коронавируса количество обращений в агентства по оказанию помощи увеличилось на 300%, а количество пациенток в центрах профилактики и лечения домашнего насилия – на 350%.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK