Ганц – Нетаниягу: решение о повышении штрафов надо утвердить

Ганц – Нетаниягу: решение о повышении штрафов надо утвердить

Министр обороны Бени Ганц потребовал от премьер-министра Биньямина Нетаниягу провести 30 ноября через Кнессет решение кабинета коронавируса о повышении штрафов.

По данным Walla, соответствующее обращение он отправил главе правительства в письменном виде.

"Невыполнение решения кабинета министров негативно отражается на нашей возможности остановить рост заболеваемости, не позволяет открыть рынок, и усилить контроль за выполнением распоряжений минздрава и правительства", – сказал Ганц.

Глава минобороны добавил, что не может быть такой ситуации, когда кабинет коронавируса обсуждает способы соблюдения ограничений и правоприменения, в то время, как Кнессет откладывает реализацию этих решений.

По данным Ynet, высокопоставленный представитель партии "Яадут А-Тора" в ответ сказал, что подобные комментарии являются "наглыми".

2 ноября кабинет коронавируса одобрил увеличение штрафов за нарушение ограничений, введенных в рамках сдерживания коронавируса COVID-19. Предполагается, что за открытие предприятий и общественных мест без ограничений в нарушение директив финансовое взыскание составит 10 тысяч шекелей.

За проведение масштабных общественных мероприятий, таких как вечеринки или конференции, штраф составит 15 тысяч. За открытие учебных заведений будут штрафовать на 25 тысяч шекелей. Однако решение об увеличении финансовых взысканий так и не было реализовано.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK