Израиль укрепляет сотрудничество с Латинской Америкой

Израиль укрепляет сотрудничество с Латинской Америкой

Республика Панама и Израиль подписали соглашение о свободной торговле. Латиноамериканские страны впервые заинтересовались сотрудничеством с Ближним Востоком в сфере инновационных технологий.

Соглашение между сторонами было подписано в столице страны – Панаме. В рамках документа, у сторон будет доступ к рынкам, услугам, инвестициям и интеллектуальной собственности.

"Это наше первое соглашение с партнёрами на Ближнем Востоке, следовательно, оно предоставляет немало возможностей для панамских экспортёров и предпринимателей", - заявил министр торговли и промышленности Панамы Мелитон Арроха.

Соглашение также в перспективе может увеличить конкурентоспособность малых и средних предприятий в Центральной Америке.

"Мы ожидаем, что соглашение послужит трамплином для израильских поставщиков в сфере услуг. Это касается сфер программного обеспечения, связи, информационной безопасности и инженерии", - заявил пресс-секретарь израильского министра экономики.

Переговоры проходят в рамках усилий Израиля по расширению экспорта на новые рынки и укрепления отношений со странами Латинской Америки.

Министр экономики Израиля также отметил, что экспорт в Панаму в 2014 году составил 25 миллионов долларов, а импорт из Панамы – 3 миллиона долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK