Бахрейн: сделка с Израилем – краеугольный камень мира

Бахрейн: сделка с Израилем – краеугольный камень мира

Установление отношений с Израилем является "цивилизованным посланием", подтверждающим приверженность справедливому и всеобъемлющему миру для всех народов ближневосточного региона.

Такое заявление в четверг, 24 сентября, сделал король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа, обратившись к мировым лидерам на Генеральной Ассамблее ООН, передает "Аруц Шева".

Он призвал к активизации усилий по прекращению израильско-палестинского конфликта в соответствии с "решением о сосуществовании двух государств".

"Мы считаем это краеугольным камнем для достижения справедливого и всеобъемлющего мира, ведущего к созданию независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, на основе международного права и Арабской мирной инициативы, с тем чтобы вступить в новый этап работы, в которой мы наводим мосты добрососедских отношений, чтобы строить и развивать общие интересы стран региона", – сказал он.

Король Хамад также приветствовал усилия Объединенных Арабских Эмиратов по заключению соглашения с Израилем в обмен на то, что Израиль приостановил план по применению суверенитета над Иудеей и Самарией.

По его словам, этим актом ОАЭ расширили возможности для достижения мира, снизили напряженность и дали народам региона новую эру взаимопонимания, сближения и мирного сосуществования, сохранив при этом свою "твердую позицию" по палестинскому вопросу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK