Профессор Гамзо: ситуация с COVID-19 – катастрофа

Профессор Гамзо: ситуация с COVID-19 – катастрофа

В арабских районах Израиля наблюдается значительный прирост зараженных смертоносным коронавирусом COVID-19.

Соответствующее заявление сделал во вторник, 25 августа, координатор по борьбе с заболеванием Ронни Гамзо во время пресс-конференции.

"Местные власти в арабских районах видят это и очень обеспокоены, поскольку это создает циклы заражения. Я призываю арабское общество и лидеров к действиям. Это катастрофа", – подчеркнул он.

По словам Гамзо, он продолжает делать все, чтобы в Израиле не вводился тотальный карантин, однако уровень распространения коронавируса в стране – один из самых высоких в мире. Он также добавил, что государство достигло той точки, когда ежемесячно от страшного заболевания умирают по 400 человек.

Кроме того, профессор раскритиковал политиков-харедим, которые отправляют паломников в Украину. Он уже неоднократно настаивал на том, что этого делать нельзя.

"По просьбе премьер-министра Израиля принято решение о существенном ограничении поломничества хасидов в Умань для празднования Рош-ха-Шана. Я не собираюсь отказываться от своей работы, но если мне не дадут инструменты, необходимые для снижения уровня заболеваемости, я ничего не смогу сделать", – констатировал он.

Отметим, что по последним данным, в Израиле общее количество зараженных за все время пандемии достигло 105252. Скончались 856 человек. Только за последние сутки новыми носителями стали 1888 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK