"Может быть его пора менять". Смотрич против Нетаниягу  

"Может быть его пора менять". Смотрич против Нетаниягу  

На фоне непрекращающихся массовых беспорядков в Восточном Иерусалиме лидер религиозных сионистов Бецалель Смотрич жестко атаковал премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Смотрич заявил: "После бесчисленных террористических инцидентов и линчей арабского врага, после ракетных залпов из Газы по южным городам Нетаниягу реально призывает “все стороны успокоиться”? Может быть, на самом деле пришло время сменить его”.

В ответ на заявления Смотрича Ликуд распространил заявление в котором говорится: “После того, как премьер-министр пожертвовал три мандата религиозным сионистам, и зарезервировал для них еще один мандат в списке Ликуда, на фоне того, что Бецалель Смотрич не принимает участия в оценках ситуации в сфере безопасности, он должен продемонстрировать минимальную скромность, ответственность и признание заслуг, и не издеваться над премьер-министром, который днями и ночами работает на благо безопасности Израиля”.

Позднее Моше Гафни (Яадут А-Тора) также выступил в защиту Нетаниягу: “Смотрич коронует Яира Лапида премьер-министром, а Авигдора Либермана - министром финансов, и причинит вред Земле Израилевой, как всегда причиняли вред зелоты”.

Смотрич отреагировал на эти атаки следующим заявлением: “Биби не делал мне персональных одолжений, и я подчеркиваю, что у меня нет перед ним личных обязательств, мои обязательства - правые ценности и ценности религиозного сионизма. Премьер-министр ведет себя так, как будто он глава ООН и отдает  безопасность Государства Израиль и безопасность его граждан на произвол арабских мятежников. Это - не мои ценности. Я - правый политики , а не бэбиситтер”.

После этого израильский журналист и бывший депутат Кнессета от списка “Еврейский Дом” Инон Магаль обрушился с нападками на партию религиозных сионистов Бецалеля Смотрича. Причиной стали заявления Смотрича о том, что “эра Нетаниягу, возможно, и в самом деле закончилась”.

Магаль выпустил два твита. В одном он пишет: “Величайшее достижение религиозного сионизма, которое будет чувствоваться на протяжении жизни нескольких поколений - свержение правого правительства”. Во втором твите Магаль сообщает: “Эра религиозного сионизма закончилась”.

Смотрич ответил Магалю и написал следующее: “Тут есть еще кто-то, кто не закатил глаза/не создал теорию за грош/ нажил политический капитал за счет религиозного сионизма? Риклин, Магаль, Авихай Бен-Хаим, мы не работаем для вас, так что не читайте нам проповеди. Ваш покровительственное отношение к народу Израиля, ваши претензии на то, что вы говорите от его имени, ваши попытки унизить его - просто постыдны. Говорите от вашего имени, и не от имени народа, правых или Ликуда, мы не нуждаемся в ваших сертификатах честности и ваши оценки”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK