"Вечеринки на Пурим могут привести к катастрофе"

"Вечеринки на Пурим могут привести к катастрофе"

Израильтян призвали ответственно подходить к празднованию Пурима в этом году, чтобы избежать катастрофических последствий.

Так, генерал в отставке Рони Нума, ответственный за борьбу с коронавирусом в секторе харедим, предупреждает о росте числа зараженных в преддверии праздника.

"Тенденция к снижению заболеваемости среди харедим остановилась, и начался тревожный рост. Безответственное поведение на Пурим вернет нас к высокому уровню заболеваемости и смертности", – предупредил он.

Аналогичным образом выразился координатор борьбы с коронавирусом, профессор Нахман Аш, прокомментировав незаконные вечеринки, прошедшие в среду в Тель-Авиве.

"Тяжело видеть это непонимание среди людей. Я не сомневаюсь, что люди измучены. Есть вакцины, и некоторые могут даже обмануть себя, думая, что все кончено, и мы можем выйти, веселиться и действовать как обычно. Но это – неправда", – предупредил он.

На вопрос о том, есть ли способ предотвратить большие собрания на Пурим, Аш ответил, что основной массив мероприятий может состояться в воскресенье.

"Мы все еще думаем о том, как предотвратить их. Непропорционально заблокировать все государство из-за этих собраний в Иерусалиме", – пояснил Аш.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK