"Бен-Гурион должен оставаться закрытым в течение месяца"

"Бен-Гурион должен оставаться закрытым в течение месяца"

Глава службы общественного здравоохранения Израиля Шарон Эльрай-Прайс считает, что международный аэропорт имени Бен-Гуриона должен оставаться закрытым в течение месяца.

По ее мнению, такие меры необходимы для борьбы с распространением новых штаммов коронавируса COVID-19.

"Мы находимся в затруднительной ситуации. Цифры начинают сокращаться, но система здравоохранения все еще очень перегружена. Мы наблюдаем очень быстрое распространение коронавируса, по крайней мере, 50% положительных тестов – это британский вариант", – предупредила доктор.

Эльрай-Прайс также отметила, что текущий локдаун вместе с закрытием аэропорта позволит службам здравоохранения продолжить кампанию вакцинации и нарастить темпы иммунизации.

"Мы должны выиграть время. Я полагаю, нам понадобится несколько недель, чтобы вакцинировалось большинство населения", – предположила она.

Глава службы общественного здравоохранения также отметила, что "британский" штамм, судя по всему, приводит к более серьезным осложнениям, чем предыдущие, особенно когда речь идет о беременных женщинах и детях.

"Британский вариант на 50% более заразен. В настоящее время около 40% заражений приходится на детей. И когда мы вышли из второго локдауна, дети составляли 29% инфицированного населения. Мы наблюдаем увеличение процента зараженных учащихся в первом и четвертых классах. Мы обеспокоены этим", – резюмировала она.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK