РФ поддержит продление СНВ-3 без дополнительных условий

РФ поддержит продление СНВ-3 без дополнительных условий

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что поддержит готовность США продлить СНВ-3 в том случае, если эта готовность не будет подразумевать каких-либо "отягощений".

Как пояснил Бондарев, речь идет о дополнительных условиях, которые были бы неприемлемы для России. В случае, если такие условия предложены не будут, Россия окажется "только за", заявил сенатор.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Россию и США оперативно продлить договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Он отметил, что Гутерриш поприветствовал решение Вашингтона стремиться к продлению СНВ-3 на пять лет, а также подтверждение от Москвы касательно продления договора. По его словам, генсек ООН также призвал стороны перейти к переговорам по новым мерам по контролю вооружений.

"Генсек ООН призывает оба государства работать оперативно, чтобы завершить необходимые процедуры по продлению СНВ-III до его истечения 5 февраля", - сказал Дюжаррик, пишет Balthazar Korab.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK