Гамзо - арабам: соблюдайте правила или ожидайте карантина

Гамзо - арабам: соблюдайте правила или ожидайте карантина

Координатор борьбы с коронавирусом профессор Рони Гамзо призвал арабское население пройти тестирование на COVID-19 и прекратить проведение массовых свадеб.

Соответствующее заявление он сделал в субботу, 24 октября во время визита в городе Умм аль-Фахм, который находится на пороге того, чтобы стать "красным" из-за уровня заболеваемости.

"Пройдите тестирование. Только тогда мы сможем контролировать ситуацию. При низком проценте тестов ликвидировать эпидемию невозможно, поскольку инфицированные будут бесконтрольно заражать здоровых", – призвал он.

Гамзо добавил, что нарушения происходят не только в арабском секторе. В связи с этим профессор предупредил, что карантин будет ужесточен, если граждане не начнут соблюдать правила.

"Если жители не будут соблюдать правила, то в Умм-эль-Фахме и других городах через две недели будет карантин", – пригрозил он.

Как ожидается, 25 октября Гамзо на очередном заседании, посвященном выходу из карантина, порекомендует закрыть Мадждал-Шамс, а также предложит ввести такие ограничения, как ночной комендантский час в городах, которые находятся на пороге, чтобы стать "красными".

Процессор также не согласен с возобновлением занятий для первых и вторых классов без капсул.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK