Уровень инфицирования не снизится до ноября

Уровень инфицирования не снизится до ноября

12-й канал израильского ТВ сообщил о модели развития эпидемии коронавируса в Израиле, разработанной Институтом Вайцмана.

Главный вопрос, на который попытались ответить ученые - сколько времени потребуется для того, чтобы в условиях жесткого карантина данные инфицирования значительно снизились - до того уровня, когда будет возможно снова открыть рынок.

Модель Института Вайцмана принимает в расчет данные первой, мартовской блокады.

Полная блокада была введена 19 марта. В этот день в Израиле было выявлено сто больных коронавирусом. первые две недели после этого уровень заражаемости продолжал расти и достиг пика в 600 зараженных.  Только через две недели удалось снизить число новых зараженных в два раза - до 300 в день, и еще две недели для того, чтобы достичь уровня 150 новых зараженных в день.

Проецируя эти тенденцию на модель второго карантина, ученые Института Ваймана предсказывают, что в ближайшую недель количество зараженных начнет стабилизироваться. Пройдет минимум две недели прежде чем число новых зараженных каждый день опустится до уровня 2500 в день.

Согласно данным этой модели, только во вторую неделю ноября уровень заражаемости в Израиле опустится настолько, что можно будет открыть экономику.

Согласно прогнозу Института, до ноября в Израиле коронавирусом в тяжелой форме заболеет еще три тысячи человек и около 700 человек умрет от болезни.

Министр внутренних дел Арье Дери в интервью радио Коль Хай призвал верующих в Йом Кипур молиться на открытом воздухе.

Дери сказал: Мы видели очень тяжелые статистические данные, и на заседании кабинета слышали устрашающие предсказания врачей”.

Дери добавил: “Многие больные пришли на молитвы Рош Ха Шана в синагоги и заразили других. Ради Бога, не сравнивайте молитвы с демонстрациями, но как вы можете объяснить народу тотальный карантин, когда вы видите как люди веселятся на пляжах и организуют праздничные трапезы на Бальфур”.

По данным 12-го канала израильского ТВ министр здравоохранения Юли Эдельштейн предупредил, что следует ожидать пика зараженных и больных в ближайшие дни - из-за заражений во время Рош Ха Шана.

Министерство здравоохранения объявило в четверг утром, 24 сентября, что за сутки в Израиле было зарегистрировано 6 808 новых случаев коронавируса.

Около 12,9% всех тестов показали положительный результат. Число умерших от болезни увеличилось на семь человек и составляет 1325.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 657 человек, из них 161 - на аппаратах ИВЛ.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK