КНДР устроила очередной запуск баллистических ракет

КНДР устроила очередной запуск баллистических ракет

Южнокорейские военные заявили, что Северная Корея выпустила в субботу, 24 августа, около двух баллистических ракет малой дальности в море у своего восточного побережья. Запуски осложнили попытки возобновить переговоры между США и северокорейскими переговорщиками о будущих отношениях и политике денуклеаризации.

В июне оба лидера вроде бы согласились возобновить переговоры на рабочем уровне, но Соединенные Штаты до сих пор безуспешно пытаются наладить процесс. Он был остановлен после неудачной второй встречи на высшем уровне между Трампом и Кимом в Ханое в феврале.

Хотя совместные военные учения закончились, продолжающиеся запуски Северной Кореи вызвали "серьезную обеспокоенность" на полуострове, заявил в субботу Совет национальной безопасности Южной Кореи (СНБ).

Также, эту ситуацию успел прокомментировать президент США Дональд Трамп: "У нас очень хорошие отношения. Это всегда может поменяться. Но посмотрим, что будет. Ким Чен Ын довольно откровенен со мной, как мне кажется… Он любит испытывать ракеты. Но мы никогда не запрещали ракеты малой дальности… Многие страны испытывают ракеты. Мы испытали одну большую недавно, если вы заметили", заявил американский лидер журналистам перед вылетом на саммит G7.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK