Нетаниягу поблагодарил Литву за поддержку Израиля

Нетаниягу поблагодарил Литву за поддержку Израиля

В здании правительства Литовской Республики прошла встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с премьер-министром Литвы Саулюсом Сквернялисом.

Во встрече принимали участие министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас и члены делегаций двух стран.

Премьер-министр Биньямин Нетанигу и премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис сделали совместное заявление.

Премьер-министр Нетаниягу:

«Хочу поблагодарить вас, премьер-министр, и министра иностранных дел Линаса Линкявичюса за сильную позицию на форумах Евросоюза, принятую вами во имя правды, во имя Израиля и справедливости.

Отношение к Израилю со стороны Евросоюза и Брюсселя часто несправедливо. Многочисленные обвинения, выдвигаемые против нас, абсурдны. Как приятно видеть, что вы занимаете ясную, правдивую и смелую позицию. Мы говорили о том, как можно это расширить.

Я ценю принятую вами очень трезвую позицию по вопросу о соглашении с Ираном. Это была плохая сделка. Сегодня мы узнали, что три крупные авиакомпании BA, KLM и Air France, прекратили свою деятельность в Иране. Это хорошо. Многим нужно было бы следовать за ними, и многие последуют. И это потому, что Иран не должен получать награду за свою агрессию в регионе, за попытки сеять террор на всём Ближнем Востоке, в Европе и по всему миру, как он сделал это несколько недель назад.

Я ценю важную, реалистичную и независимую позицию Литвы по этим и другим вопросам».

По окончанию встречи состоялся официальный ужин по приглашению главы литовского правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK