Тель-Авив: протесты против "антисионистской" аннексии

Тель-Авив: протесты против "антисионистской" аннексии

Вечером, 23 июня, на площади Рабина в Тель-Авиве прошла массовая акция протеста против планов Израиля аннексии части Иудеи и Самарии.

По информации израильских СМИ, в мероприятии участвовали около 2500 человек.

Полиция следила, чтобы протестующие соблюдали правила социального дистанцирования, а тем, кто пришел без масок, сделали устные предупреждения.

В демонстрации участвовали знаменитости, активисты, предприниматели и эксперты по безопасности.

Перед израильтянами выступил актер Лиор Ашкенази, глава Института исследования национальной безопасности Тель-Авивского университета Амос Ядлин, композитор Мики Гавриэлов, активист "Аводы" Яир Финк и другие.

"Я могу заверить вас, что односторонняя аннексия 30% Иудеи и Самарии не принесет никаких стратегических преимуществ, но принесет с собой серьезные риски для безопасности, международное давление. Аннексия нанесет ущерб мирному соглашению и сотрудничеству в области безопасности с Иорданией и Палестинской автономией", – сказал Ядлин.

Мики Гавриелов исполнил новую песню Kav HaOni BaMea 21, а Дана Бергер – композицию Walla, Yofi. В свою очередь, Яир Финк сказал, что "любая односторонняя аннексия является антисионистской, антиеврейской, антидемократической и антибезопасной".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK