Равив Дрюкер: я потрясен силой улик в деле 4000

Равив Дрюкер: я потрясен силой улик в деле 4000

Журналист 13-го канала израильского ТВ Равив Дрюкер был обвинен адвокатами Биньямина Нетаниягу в попытке воспрепятствовать правосудию. Вина Дрюкера в том, что в эфире последнего выпуска программы Увда он брал интервью у свидетелей по делам против Нетаниягу.

Дрюкер заявил, что ему “плевать” на иски: "Я не вижу тут никакой проблемы - за три дня до официального начала официального процесса. Будет только официальная церемония, процесс начнется через 16 месяцев. И поэтому если кто-то реально думает, что какой-то эфир повлияет на показания свидетелей через полтора года, ну ОК, первые свидетели, возможно выступят через год - это просто вздорно и непропорционально”.

Дрюкер продолжил: "Для меня очень важно было представить реальные факты о реальных уликах в деле, поскольку сейчас развернута очень серьезная дезинформационная кампания”.

Дрюкер также сообщил: “Я, конечно, пришел в это дело с определенным взглядом на мир, Я не могу от него оторваться. Когда я прочитал свидетельства и доказательства в деле 4000, когда я провел многие месяцы. занимаясь им, у меня, в общей сложности накопилось более 400 страниц материалов - только для того, чтобы суммировать дело. Я шокирован тем, насколько сильно это дело, потому что и я тоже нахожусь под влиянием многих публикаций в прессе  - о том, что Нир Хефец не помнит, что у него пропала память - я думал, как на такое можно положиться?”

Дрюкер также выразил опасения за государственных свидетелей Хефеца и Фильбера: “Они дали показания в в 2018 году в полиции. Они дадут показания в суде в 2021 - через три, три с половиной года . Они должны жить в условиях сильнейшего давления на них, давления, которое вообще невозможно описать. Только Господу известно. что еще может с ними стрястись до того, как они придут давать показания в суде”.

Корреспондент 13-го канала Авиад Гликман, известный как один из “рупоров прокуратуры” также излучает оптимизм относительно перспектив суда над Биньямином Нетаниягу.

В интервью радио 103 FM Гликман признал, что “народ потерял веру в правосудие”. Виновато в этом, однако, не правосудие. а бывший министр юстиции, который “до самого последнего времени выражал глубокое недоверие к правоохранительной системе”.

Далее Гликман сказал: “Я не говорю, что Гетаниягу признают виновным во взяточничестве. , но у меня есть мои собственные прогнозы. Я больше занимался делом 1000 - и в нем нет особых вопросов. С моей точки зрения , дело 1000 практически решено. Дело 4000 - куда более сложное, сложнейшее дело. но исходя из того, что мне показали, есть очень сильные улики и свидетельства против Нетаниягу”.

На вопрос о том, указывают ли эти улики на получение “взятки” Гликман ответил: "С моей точки зрения - да, но найдутся и такие, которые скажут что нет. Наше счастье, что есть суд”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK