Зоар о том, в каком случае удастся избежать пятых выборов

Зоар о том, в каком случае удастся избежать пятых выборов

Депутат Кнессета от партии Ликуд Мики Зоар считает, что ротация с Ямина позволит избежать пятых выборов.

По данным "Аруц Шева", таким образом он прокомментировал первые экзит-поллы и разговор Биньямина Нетаниягу с Нафтали Беннеттом.

"Я не участвовал в разговоре, но уверен, что Нетаниягу призвал Беннетта присоединиться к правительству. Я думаю, Беннетт сделает это, если у нас вместе будет 61 мандат", – отметил Зоар.

Он уверен, что Ликуд сможет сформировать следующее правительство.

"Если, в итоге, у правого блока с Беннеттом будет 61 мандат, нам удастся предотвратить пятые выборы", – подчеркнул Зоар.

Данный комментарий он предоставил еще до того, как стало известно, что партия РААМ Мансура Аббаса проходит в Кнессет и может получить 5 мандатов.

"Невозможно сформировать коалицию при поддержке Мансура Аббаса, даже если он пройдет избирательный барьер", – считает Зоар.

Ранее Аббас сообщил, что пока не склоняется ни на какую из сторон и готов вести переговоры о формировании правительства как со сторонниками Нетаниягу, так и с его противниками.

Позже появилась информация о том, что лидер Еш Атид Яир Лапид договаривается с главой РААМ о встрече, которая может состояться в ближайшие дни. В рядах Ликуда, тем временем, пока нет единства в отношении Мансура Аббаса.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK