Врачи: надо усмирить генерального директора минздрава

Врачи: надо усмирить генерального директора минздрава

Группа авторитетных израильских врачей Израиля опубликовала требование “ограничить и обуздать генерального директора министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов”.

Врачи, в разговоре с корреспондентом газеты Маарив сказали: “Надо его сдерживать. Он проводит самую экстремистскую линию, и его появления в прессе уже не приносят ничего хорошего. Самое плохое - премьер-министр взял на вооружение его подход”.

Израильские СМИ также сообщают о том, что минувшей ночью правительство обсудило решения о еще большем ужесточении режима ограничений из-за распространения коронавируса.

На совещании генеральный директор министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов предупредил: “Если мы не будем работать сейчас - окажемся в ситуации Италии”.

Ключевым пунктом в новых ограничениях является вопрос о о том, в каких случаях и на какие расстояния можно выходить из дома. Израильтянам разрешат выходить из дома для выгула домашних животных, занятий спортом и прогулок на расстояние не более 30-50 метров. За исполнением данного распоряжения будет следить полиция Израиля.

Решение будет действовать на протяжении 7 дней с момента принятия.

Утром 24 марта Биньямин Нетаниягу провел телефонное совещание с министрами Нетаниягу сообщил, что следует готовится к “самому худшему сценарию министерства здравоохранения”.

Худший сценарий предусматривают миллион зараженных в Израиле. Миллион зараженных, в переводе с языка статистики, означает десять тысяч умерших от коронавируса. Нетаниягу в связи с этим требует принятия самых жестких ограничений в отношении населения.

Глава службы общественного здравоохранения министерства здравоохранения профессор Сигаль Садецки дала интервью порталу ynet.

Профессор Садецки предупредила: “Следует принять в расчет то, что может быть несколько волн эпидемии коронавируса”.

Профессор добавила, что в целом ситуация в Израиле “под контролем”, но “здесь нам поможет только изоляция”.

Заместитель генерального директора министерства здравоохранения профессор Итамар Гротто на брифинге 24 марта рассказал о новых возможных ограничительных мерах для населения.

Гротто подчеркнул: "Если ситуация не улучшится после Песаха, мы рассмотрим следующие шаги”. Среди “следующих шагов” - “закрытие продовольственных магазинов и раздача населению армейских пайков”.

Гротто заявил, что целью этого является снижение смертности от коронавируса.

Гротто прокомментировал увеличение количества зараженных коронавирусом в последние дни. По его словам, это произошло по двум причинам - увеличение количества тестов и тот факт, что сейчас начинают выявляться случаи заражения, произошедшие 7-10 дней назад. Гротто сказал, что через 7-10 дней будет ясно, какое влияние это окажет на смертность.

В случае снижения смертности и количества заражений ограничения начнут постепенно смягчать - такова , по крайней мере, цель правительства, но по словам Гротто все будет зависеть от того, как сложится ситуация.

Гротто также рассказал о том, что заказанные в США полмиллиона тестов будут использованы для выборочных проверок населения с целью выявления очагов заражения. Гротто подчеркнул: "Время - доминирующий компонент в процессе принятия решений, и решения следует принимать быстро в случае ухудшения ситуации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK