Лапид: Смотрич - сторонник террора

Лапид: Смотрич - сторонник террора

Глава партии Еш Атид Яир Лапид назвал бывшего министра транспорта Бецалеля Смотрича "сторонником террора". Об этом сообщает Аруц Шева в среду, 24 февраля.

В сообщении говорится, что Лапид сделал это заявление на конференции с активистами Еш Атид. Политик отвечал на вопрос о том, с кем он готов сформировать правительство после выборов в следующем месяце.

"[Гидеон] Саар и [Нафтали] Беннетт - стойкие и жесткие люди правого толка, но они также люди, которые, в конце концов, позитивны, и мы должны попытаться найти с ними общий язык", - заявил он.

"Но есть те, с кем я не буду разговаривать, в основном это [Итамар] Бен-Гвир и [Бецалель] Смотрич, потому что он просто сторонник террора", - отметил Лапид.

Смотрич отреагировал на публикацию записей, назвав комментарии Лапида "подстрекательством".

"Яир, тебе должно быть стыдно. Есть предел ненависти и подстрекательству, есть пределы тому, насколько вы можете демонизировать своих политических оппонентов", - заявил Смотрич.

"Нафтали, Гидеон, вы ничего не получите от Лапида, учитывая всю его разногласия и ненависть, которые человек распространяет в израильском обществе", - заключил политик.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK