Гамзо: люди заражаются на демонстрациях

Гамзо: люди заражаются на демонстрациях

Утром 22 сентября координатор борьбы с коронавирусом профессор Рони Гамзо дал интервью Радио Йерушалаим.

Гамзо сообщил, что за минувшие сутки выявлено 6700 новых носителей коронавируса. Гамзо сообщил: " Эта цифра, конечно же, не относится к периоду после введения локдауна, но к предшествовавшему ему периоду. Следует заметить, что мы сейчас не видим адекватной реакции со стороны общественности - ни со стороны ультраортодоксов, ни со стороны светских. Мы также видим определенные нарушения инструкций, и это требует дальнейшего ужесточения”.

Гамзо подчеркнул: “На этом этапе следует ограничить любую свободу передвижения - включая свободу проведения демонстраций. Мне очень некомфортно видеть эти тысячи на демонстрациях. Их следует ограничить десятками, в любом случае не больше, чем 100-200 человек. Нет такого скопления людей, на котором нет заражения. Всем ясно. что во время демонстрации снимают маску и орут - и совершенно ясно. что случается после этого. Моя самая тяжелая борьба - не с политиками, но с лидерами общества, которые не понимают своей роли. Я очень надеюсь. что правительство примет сегодня решение об ужесточении условий локдауна”.

Израильские СМИ сообщают, что заседание кабинета коронавируса, посвященное ужесточению условий локдауна начнется в 11:30 22 сентября.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK