Солдат ЦАХАЛа могут закрыть на базах

Солдат ЦАХАЛа могут закрыть на базах

Количество зараженных в рядах израильской армии приближается к тысяче и командование рассматривает вопрос об ужесточении мер по предотвращению распространения инфекции.

Командование, скорее всего, отменит учения , запланированные на ближайшие два месяца - как для солдат срочной службы, так и для резервистов. Также рассматривается возможность объявления карантина в армии - в этом случае солдат закроют на базах на 28 дней.

Собрание, на котором командиры должны были принять соответствующее решение, должно было пройти еще вчера, но военные врачи рекомендовали подождать до окончания праздничной недели с тем, чтобы понять, каковы итоги первой недели блокады в стране.

Высокопоставленный офицер в управлении технологии и логистики утверждает, по информации портала walla, что вспышка коронавируса в ЦАХАЛе связана с несколькими учениями резервистов, проведенными в прошлом месяце - несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране. По его словам, зараженные резервисты не были отправлены домой, более того, срок их сборов был продлен.

Между тем, Медицинский Корпус готовится к зиме и комбинированному удару коронавируса и гриппа.  Среди прочего, готовятся инструменты дистанционной диагностики и лечения, а также оборудование, позволяющее проводить тестирование на коронавирус в течение четверти часа.  Это оборудование будет использоваться уже со следующего месяца. Соответствующее оборудование будет установлено и на юге, и на севере страны, что позволит более эффективно выявлять и перерезать цепочки заражения. В ЦАХАЛе признают, что этот вид тестирования - менее точный, чему существующие альтернативы, но речь идет “об управлении рисками, и такая система очень сильно нам поможет”.

ЦАХАЛ также уже закупил большое количество вакцин от гриппа. Тем не менее, вакцинирование не будет обязательным для всех военнослужащих. Ранее сообщалось о том, что ЦАХАЛу не удалось выполнить приказ начальника Генштаба Авива Кохави о закупке такого количества вакцин, которого бы хватило на всех солдат. Причиной этому стал гигантский спрос на вакцины от гриппа во всем мире.

Источники портала walla в ЦАХАЛе прокомментировали сообщения в израильской прессе об открытии”полевого госпиталя коронавируса”.

Источники заявили, что на настоящий момент все еще неясно, будет ли такой госпиталь создан, и где.

В дополнение к этому, непонятно,откуда возьмутся врачи и медсестры в госпитале. Их можно набрать только из числа служащих врачей резерва - и это означает, что медицинский персонал уберут из гражданских больниц. офицер ЦАХАЛа заявил: Полевой госпиталь будет функционировать только как часть экстремального сценария, и в случае неспособности гражданских больниц принять всех зараженных”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK