Австрия: Политика распределения мигрантов провалилась

Австрия: Политика распределения мигрантов провалилась

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о провале программы распределения мигрантов в Евросоюзе. Об этом во вторник, 22 сентября, он рассказал в интервью AFP.

"Мы выяснили, что распределение мигрантов в Европе не удалось, и многие государства его отвергают", - сказал Курц.

Речь идет о попытках ввести обязательные квоты на количество просителей убежища для каждой европейской страны. Отмечается, что многие страны Восточной и Центральной Европы отклонили эту идею.

Канцлер подчеркнул, что европейские страны не нужно обязывать принимать мигрантов. Речь идет о попытках ввести обязательные квоты на количество просителей убежища для каждой европейской страны.

"Тот путь, которым необходимо пойти, это улучшенная защита внешних границ (ЕС), совместная борьба с контрабандистами. Туда необходимо направить помощь", - заявил Курц.

Ранее Курц обвинил неправительственные организации (НПО) в том, что они привлекают в Европу все больше мигрантов. По его мнению, они вызывают у тех ложные надежды и непреднамеренно вовлекают людей в опасность.

Миграционный кризис в Европе разразился в 2015 году. За три последующих года Австрия получила более 150 тысяч заявлений о предоставлении убежища - почти два процента от общей численности населения в 8,7 миллиона человек. Некоторые страны выступили за сдерживание потока беженцев и против квот на число мигрантов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK