Советники Нетаниягу подали иск против Эхуда Барака

Советники Нетаниягу подали иск против Эхуда Барака

Офер Голан, пресс-секретарь семьи Нетаниягу, и Топаз Лук, один из советников Премьера, подали иск на журналистов Ури Мисгава и Равита Наора и бывшего Премьер-министра Израиля Эхуда Барака. Советники обвиняют журналистов и экс-Премьера в диффамации во время организации митинга левыми на Бальфур.

В иске на общую сумму 420 000 шекелей говорится, что “ответчики решили опубликовать ложную информацию об истцах и представили теорию заговора, согласно которой, среди демонстрантов находились “подсадные люди”, которые намеренно были заняты распространением ложных публикаций.” На практике истцы никого не организовывали и не направляли. Они не знали демонстрантов, которые пришли в тот вечер на Бальфур. Любой мог видеть Голана и Лука в тот день, пишет издание “Исраэль Айом”.

В иске также говорится о том, что "ответчики прекрасно знали, что их публикации это ложь, целью которой является причинение вреда противоположному политическому лагерю, к которому принадлежит Премьер-министр Нетаниягу.” Исходя из того, что опорочено “доброе имя пострадавших”, только суд может привлечь журналистов и экс-Премьера к ответу.

Напомним, что Топаз Лук был замечен в нарушении условий карантина по возвращению из Вашингтона из совместной поездки с Нетаниягу. Сам Премьер отреагировал на обвинение Лука, назвав происшедшее “избирательным принуждением”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK