Последний компромисс: замораживание на три месяца

Последний компромисс: замораживание на три месяца

Политический обозреватель 12-го канала Амит Сегаль опубликовал информацию  проекте  “компромисса” который поможет предотвратить роспуск правительства и выборы.

Глава комитета Кнессета по обороне и внешней политике Цви Хаузер  предложил лидерам Ликуда и Кахоль Лаван  “заморозить” назначения на высшие государственные должности, и одновременно перенести принятие бюджета на три месяца.

Источники Сегаля сообщают о том, что премьер-министр “склонен” принять компромисс Хаузера.

Согласно плану Хаузера, в течение 100 дней будет согласован “бюджет стабилизации израильской экономики”. До этого работа будет продолжаться по прежней схеме - бюджетные ассигнования каждый месяца в размере 1/12 бюджета 2019 года.

Ранее министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази заявил в интервью израильскому ТВ о том, что “Кахоль Лаван не хочет идти на выборы. Это - последнее, что нужно сделать. Это просто немыслимо - инвестировать сегодня еще 10 миллиардов шекелей в предвыборную кампанию”.

В случае, если компромисс будет принят обеими сторонами, законопроект Хаузера о переносе рассмотрения бюджета на три месяца будет поставлен на голосование в Кнессете завтра, 24 августа. Если нет - Израиль пойдет на новые выборы.

В то время как Кахоль Лаван заявлет. что не готов смириться с идеей того, что Биньямин  Нетаниягу будет участвовать в назначениях в правоохранительной системе, функционеры партии признают необходимость создания комитета, который рассмотрит порядок проведения подобных назначений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK