Рекорд числа зараженных в Израиле, вспышка в Бат-Яме

Рекорд числа зараженных в Израиле, вспышка в Бат-Яме

Согласно данным доклада АМАН, за последние сутки в Израиле зарегистрировано наибольшее количество новых зараженных коронавирусом с середины апреля - 337 человек.

Всего проведено 12 337 тестов, из них 2,7% оказались положительными.

С 1 по 21  июня в Бат-Яме зарегистрированы 117 новых зараженных, на настоящий момент в Бат-Яме - 131 активный носитель коронавируса. Уровень количества позитивных тестов на коронавирус в Бат-Яме увеличился с 2,4% в начале июня до 5% в конце.

Более половины зараженных в Бат-Яме - лица моложе 49 лет. В то же время, 14% инфицированных - старше 70 лет. Это может привести к резкому росту тяжелых случаев заболевания в ближайшие дни.

Эпидемиологические расследования демонстрируют, что заражения происходит в торговых центрах -главным образом, в супермаркетах. Большинство распространителей вируса - жители Бат-Яма, но есть также и случаи заражения от жителе Тель-Авива, Рамле и Холона.

Также сообщается о возможной вспышке эпидемии в Тверии - там с начала июня зарегистрировано 49 новых случаев, большая часть - в районах, населенных ультраортодоксами. 52% случаев заражения произошли в образовательных учреждениях.

Мэр Бат-Яма Цвика Брот выступил в связи со вспышкой коронавируса в городе.

Брот заявил: “С несоблюдением правил должно быть покончено. Муниципалитет, военные и даже полиция тратят огромные усилия на то, чтобы остановить распространение коронавируса. Сохранение низких уровней заражение далось огромными усилиями. Я лично работаю круглые сутки ради этого”.

Брот также рассказал следующее: Вчера я говорил министром здравоохранения и с представителями Совета Национальной Безопасности, я встречался с бизнесменами города, я говорил с министерством внутренних дел и обсудил с ними вопрос о пляжах. Мы ожидаем прибытия в города солдат службы тыла. Но в этой войне победят не солдаты и не полицейские. В этой войне должен победить каждый из нас. Носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, помните о личной гигиене. Следующие несколько дней - критически важны, от них зависит, объявят ли Бат-Ям “красной зоной”, или мы продолжим нормальную жизнь, с низким уровнем заражения”.

В Израиле вновь ведут карантинные ограничения в тех в районах, где наблюдается высокий уровень заражения коронавирусом. Города и поселки, которые пострадали больше всего, будут объявлены "запретными" зонами.

Детали новых указаний и названия районов пока не разглашаются. Тем не менее, в предыдущих отчетах указывались Рахат, Арара и окрестности в Яффо. Тут были вновь закрыты школы и ограничены собрания.

Решение будет объявлено после вечернего заседания "кабинета коронавируса".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK